Lomas Del Golf Villa
| Wi-Fi gratis | Agradable para niños Cunas | Mascotas Se permiten mascotas |
Los huéspedes del hotel Lomas Del Golf Villa Mar del Plata pueden disfrutar de acceso a la Plaza del Agua, ubicada a 7 km.
Ubicado a poco más de 10 minutos en coche de la Gruta de Lourdes, el hotel también te permite acceder a instalaciones deportivas como el Estadio José María Minella, que se ubica a 15 minutos en coche. Los huéspedes encontrarán la Reserva Forestal Bosque Peralta Ramos a una distancia de 3 km de este hotel.
- Atracciones locales
- Capilla San Pio X3835 km
- Club Peralta Ramos3046 km
- Diagonal Pueyrredon3990 km
- Peralta Ramos Woods3363 km
- Bosque Peralta Ramos3077 km
- Paseo Sur2046 km
- Torreón del Monje3310 km
- el Monumento Alfonsina Storni1702 km
- Paseo Costanero Sud Presidente Arturo Umberto Illia2314 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional Astor Piazzolla18 km
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
En la habitación
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional Astor Piazzolla del hotel Lomas Del Golf Villa?
El aeropuerto Internacional Astor Piazzolla y el hotel Lomas Del Golf Villa están separados por una distancia de 20 km. - 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el hotel Lomas Del Golf Villa?
El hotel Lomas Del Golf Villa proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Lomas Del Golf Villa?
Los huéspedes del hotel Lomas Del Golf Villa deberían hacer el check-out a las 14:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel Lomas Del Golf Villa?
El precio de una habitación en el hotel Lomas Del Golf Villa es de 23 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.